Заключение
Принципы – направляющие человеческого поведения, которые обладают ценностью. И только мы сами определяем по каким принципам жить и как поступать.
Только мы определяем, как нам относиться к окружающим нас вещам, как реагировать на то или иное действие другого человека. Всё это идёт интуитивно, на подсознательном уровне.
Для усиления себя, как личности, я рекомендую основательно работать над собой и развивать те качества, которые действительно могут принести нам много хорошего. Но прежде чем приступать к работе над собой, необходимо чётко понимать, зачем это нам, и что мы хотим получить в результате.
Я желаю каждому человеку выбрать правильный путь и не создавать внутри себя конфликты между этикой личности и этикой характера.
Построение модели психологического сопровождения в условиях модернизации
высшего образования
В качестве теоретической основы для построения модели психологического сопровождения в вузе (психологической службы) можно рассматривать модульный и системный подходы, а также принципы сетевого взаимодействия и вариативности.
Как отмечает Б.Ф. Ломов, системный подход - это наиболее общий научный метод решения как теоретических, так и п ...
Барьеры коммуникации
В руководстве людьми большая часть времени руководителя расходуется на межличностные коммуникации. Существует ряд факторов, снижающих эффективность общения, которые получили название "барьеры межличностных коммуникаций".
БАРЬЕРЫ КОММУНИКАЦИИ — это психологические препятствия на пути адекватной передачи информации между партер ...
Теория конгруэнтности (Ч. Осгуд, П. Танненбаум)
Эта когнитивная теория объясняет изменение отношения личности под влиянием потребности установить соответствие ее когнитивной структуры одновременно к двум объектам.
Авторы теории – Ч. Осгуд и П. Танненбаум. Конгруэнтность трактуется как совпадение. В данной теории делается попытка предсказать изменение отношения (аттитюда) личности к ...

